ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 13:16

СМИ: ЮКОС намерен потребовать конфискации имущества РФ в Германии

Акционеры компании ЮКОСа намерены потребовать конфискации имущества России в Германии. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщил адвокат Der Spiegel Тим Осборн.

Напомним, летом 2014 года Международный третейский суд в Гааге присудил акционерам компенсацию в размере 50 млрд долларов за национализацию ЮКОСа. По словам Осборна, теперь бывшие владельцы этой компании собираются подать соответствующие документы в суды Германии с требованием конфискации имущества России. Кроме того, аналогичные процессы могут быть инициированы в Британии, Нидерландах, Франции и США.

Для рассмотрения дела в Германии, один из высших земельных судов должен принять решение, что вердикт Гаагского суда действителен на территории этой страны, передает Deutsche Welle. Если это произойдет, то бывшие акционеры ЮКОСа должны будут найти имущество России в Германии и обратиться в соответствующие земельные суды, передает "Газета.Ру".

Ранее сообщалось, что Россия будет обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа до 30 октября. Решение Гаагского суда также, предположительно, будет обжаловано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама