ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 17:36

Добровольные участники боев на Донбассе подали заявку на митинг в поддержку Новороссии

Петербуржцы Игорь Пыхалов и Андрей Дулов подали в Смольный заявку о проведении 2 ноября акции в поддержку Новороссии. Организаторами митинга также выступают члены партии "Другая Россия" и петербургский Штаб помощи Донбассу. Об этом ЗАКС.Ру сообщила пресс-секретарь другороссов Полина Петрова.

В понедельник, 20 октября, историк, воевавший в качестве гранатометчика в армии Луганской Народной республики, Игорь Пыхалов и юрист, боец батальона "Заря" ЛНР Андрей Дулов отправили запрос о проведении митинга в Смольный.

- Особенность этой акции состоит в том, что заявителями выступили не представители какой-либо партии, а непосредственные участники событий на Донбассе. Этот митинг придумали и организовали они. Пыхалов и Дулов наши старые товарищи, и "Другая Россия" поддерживает этот митинг, - сообщила Петрова.

Пресс-секретарь петербургской "Другой России" уверена, что сопротивления со стороны петербуржцев митинг не встретит.

- Как показывает практика, большинство петербуржцев поддерживают лозунги освобождения Донбасса и отсоединения его от Украины. Не думаю, что мнение тех, кто не согласен с этим положением, как-то сможет помешать при проведении акции, - добавила Петрова.

Участники митинга выступают за признание Российской Федерацией независимости Луганской и Донецкой народных республик, оказание им помощи в обеспечении безопасности, восстановлении разрушенной инфраструктуры. Также добровольцы требуют признать их ветеранами боевых действий, выплатить компенсацию раненым и семьям погибших бойцов.

Митинг запланирован на 14 часов в воскресенье, 2 ноября, у фонтанов на площади Ленина напротив Финляндского вокзала. Акция приурочена к проведению в Донецкой и Луганской Народных республиках выборов органов власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама