ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 18:26

Нотяг о повышении платы за проезд: Господа, да вы фокусники

На очередном заседании Бюджетно-финансового комитета ЗакСа опять случился казус, считает депутат Вячеслав Нотяг. Одним из вопросов, которые обсуждали члены БФК, было увеличение стоимости проезда на общественном транспорте.

Несмотря на то что правительство и президент клятвенно заверили, что цены расти не будут, да и нефть вроде не дорожает, мы имеем странный факт, отмечает Нотяг. Плата за проезд в общественном транспорт повысится, а расчеты, почему тарифы нужно увеличить, приложить никто не удосужился.

"Что именно сегодня на БФК обсуждался этот вопрос вроде бы логично - скоро мы должны принимать бюджет 2015 года и планово на 2016 и 2017 годы. Но как дошли до вопроса о тарифах, то выяснилось, что финансового обоснования роста нет", - прокомментировал депутат.

По словам Нотяга, экспертиза по объему финансирования еще идет и ее результаты в лучшем случае будут к середине ноября, а затраты, которые дотирует государство уже заложены в бюджет 2015 года в размере 25 млрд рублей.

"Господа, вы фокусники или экстрасенсы? - иронизирует депутат. - И как бюджет будет вынесен на обсуждение 29 октября, если затраты по отдельным статьям нам обоснуют ближе к концу ноября? Нонсенс. Надеюсь, что такой участи минуют другие статьи «социального" бюджета»".

Вячеслав Нотяг также добавляет, что решение по этому вопросу на заседании БФК не прозвучало, а было "принято к сведению".

"Но вряд ли это помешает принятию бюджета в дальнейшем и увеличению стоимости проезда на общественном транспорте с 1 января 2015 года", - резюмирует депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама