ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 20:48

Горсуд признал Прохоренкова виновным в убийстве подростка

Суд оставил в силе приговор бывшему замначальника 75 отдела полиции, признав его виновным в смерти Никиты Леонтьева. Адвокаты экс-сотрудника правоохранительных органов собираются обжаловать его в кассационной инстанции.

Городской суд Петербурга 20 октября, рассмотрев апелляционные жалобы, оставил без изменения срок лишения свободы, к которому Невский районный суд приговорил бывшего заместителя начальника 75 отдела полиции Олега Прохоренкова.

Приговор был незначительно изменен горсудом: в резолютивной части теперь указано на применение дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 3 года. В остальном решение райсуда оставлено без изменений.

Адвокат Прохоренкова Игорь Чигирь сообщил, что намерен обжаловать приговор в кассационной инстанции, так как считает, что вина его подзащитного не доказана: по его мнению, приговор во многом основан на предположениях и содержит значительные противоречия, передает "Фонтанка.Ру".

Напомним, 15-летний Никита Леонтьев скончался в машине скорой помощи в ночь на 22 января 2012 года. Следствие выяснило, что перед тем как попасть в "скорую", мальчик был избит в опорном пункте полиции, после того как полицейские задержали подростка якобы по подозрению в нападении на прохожую. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама