ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 22:15

Защитник Павленского Идрисов: Lifenews соврал

Динар Идрисов, доверенное лицо и юридический защитник по административным делам художника Петра Павленского? обвинил Lifenews во лжи.

- Lifenews - известные товарищи, известные своими "обманками". Они брали у меня комментарий, я сказал, что под запись ничего давать не буду, просто прокомментирую хронологию событий. А они написали, и из-за них распространилась информация, что я якобы от имени "адвокатов и Павленского" заявляю, что последний хочет пройти психиатрическую экспертизу и так далее. Это ни в какой части не соответствует действительности. Я ни слова не говорил от имени Петра, только о своем мнении, а от имени адвокатов не выступал и не могу выступать. Я - доверенное лицо и юридический защитник по административным делам художника, - рассказал Идрисов ЗАКС.Ру.

Защитник добавил, что знает позицию художника и последний никогда не собирался добровольно проходить психиатрическую экспертизу.

- Павленский не считает, что у него есть какая-то необходимость в обследовании или заключении психиатра или психолога. Да и я так не считаю – не раз общался и никаких признаков нездоровье не видел, - говорит Идрисов.

Напомним, накануне Петр Павленский голым залез на крышу Института психиатрии имени Сербского и отрезал ножом мочку правого уха. Свою акцию художник назвал "Отделением", объяснив ее смысл протестом против использования психиатрии в политических целях. Позже он был доставлен в Боткинскую больницу в Москве, где был абследован и признан физически и умственно здоровым.

В пятницу, 17 октября Дзержинский районный суд Петербурга в третий раз отказал следствию в проведении психолого-психиатрической экспертизы Павленского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама