ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 11:04

Нотяг: Дистанционное обучение вызывает много нареканий

На заседании бюджетно-финансового комитета Закса Петербурга депутаты согласились с поправкой губернатора города и выделили около 160 тысяч рублей на дополнительное профессиональное образование государственных служащих, которое будет проходить дистанционно, сообщил пресс-секретарь депутата Вячеслава Нотяга.

Предполагается, что для чиновников будут созданы электронные учебники и целые виртуальные библиотеки, где слуги народа смогут дистанционно почерпнуть новые знания.

"Не раз говорил, повторюсь, поддерживаю тягу наших чиновников к знаниям. Рад, что в Смольном думают о казне города и придумывают менее затратные формы дополнительного обучения государственных служащих. Однако в нашей стране до сих пор отсутствует закон о дистанционном обучении. А вот нареканий на качество такого образования - уйма. Существуют "вузы", которые предлагают, не отходя от компьютера "выучиться" чуть ли не на врача. Если мы говорим о том, что дистанционное образование возможно, то четко должны понимать, как оно регулируется и как оценивается качество знаний!" - заявил Вячеслав Нотяг.

Парламентарий убежден, что государство де-факто признает необходимость дистанционного образования, а значит, назрел вопрос законодательного регулирования системы подобного образования в нашей стране. И пора навсегда покончить с частными лавочками, не имеющими ничего общего с реальным образованием и преступно именуемыми "институтами" и "университетами", считает Вячеслав Нотяг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама