ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 12:05

"Яблочники" собирают подписи за увеличение закупок трамваев для Петербурга

Активисты "Яблока" выступили за кардинальный пересмотр финансирования закупок новых трамваев в городе, сообщили в пресс-службе партии.

Они организуют акцию по сбору подписей в поддержку культового для города вида транспорта. "Яблочники" отмечают, что за последние несколько лет финансирование закупок трамвайных вагонов осуществлялось в очень слабых объёмах.

"В 2012 – 2013 годах городу было поставлено всего 22 новых вагона, ещё 19 трамваев планируется закупить в 2014 году при срочной необходимости обновления более 400 составов, как говорится, "уже позавчера", - отмечает организатор акции Арсений Афиногенов. – В проекте бюджета на 2015 год заложена сумма 586 миллионов рублей, на которую можно закупить не более 11-12 трамваев нового поколения и большой вместимости. Ещё меньшие суммы запланированы на период 2016-2017 годов. Этого явно недостаточно, когда степень износа подвижного состава достигла шестидесяти и более процентов".

В сложившейся ситуации, депутат Законодательного Собрания от фракции "Яблоко" Борис Вишневский собирается вносить на рассмотрение поправку о значительном увеличении финансирования закупок трамваев в Санкт-Петербурге.

В связи с этой инициативой "яблочники" организуют сбор подписей жителей Петербурга на сайте Change.org, или в подписном листе в поддержку увеличения финансирования закупок трамваев на 2015 год, требуя в дальнейшем предусматривать в бюджете средства на приобретение не менее 50 новых трамваев ежегодно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама