ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 12:28

"Петербургстроем" и "Инвестбуграми" Алексей Полтавченко заинтересовался еще 10 лет назад

Проектом строительства БЦ "Преображенский" Алексей Полтавченко начал заниматься еще 10 лет назад, когда был студентом. Сын губернатора Петербурга рассказал в интервью "Деловому Петербургу" о том, как он стал совладельцем компаний "Петербургстрой" и "Инвестбугры".

По словам 29-летнего миллиардера, в 2004 году он работал по некоторым юридическим вопросам, занимался аналитической деятельностью, консультировал одного из соучредителей "Петербургстроя". "Мне было очень интересно, и я полностью погрузился в эту работу. Планировалось, что я стану младшим партнером в этом бизнесе, когда проект будет реализован. Согласно договоренностям с учредителями, после завершения первых стадий проектов, в апреле 2014 я вошел в долю в уставном капитале этих предприятий", - сообщил Алексей Полтавченко. Такая же ситуация была с "Инвестбуграми", отметил Полтавченко-младший. Кроме того, Алексей Полтавченко прокомментировал ситуацию с домом Мурузи, который пострадал при строительстве БЦ "Преображенский". "Полагаю, что тот скандал, в первую очередь, раздули градозащитники. Я лично не участвовал в решении этих вопросов. Но точно могу сказать, что "Петербургстрой" выполняет все свои обязательства в рамках закона, в том числе, с учетом охранного статуса дома Мурузи", - считает бизнесмен.

Отметим, согласно Единому реестру юридических лиц, с октября 2014 года Алексей Полтавченко владеет 22% "Петербургстрой" и 32,35% "Инвестбугры". Бизнес рантье Алексей Полтавченко считает очень интересным, несмотря на то, что пока проекты, в которых он участвует, не окупились, и он не получает дивидендов, поскольку в первую очередь удовлетворяются интересы старших партнеров. По словам сына губернатора Петербурга, о дальнейшем развитии и инвестициях он подумает после получения первой прибыли. Так, Полтавченко интересует бизнес, связанный с новыми технологиями, телекоммуникациями и здравоохранением.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама