ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 13:26

Суд обязал Милонова заплатить 25 тысяч рублей за оскорбление эколога Александра Карпова

Директор центра экспертиз Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей Александр Карпов отсудил у депутата Законодательного Собрания Виталия Милонова, который назвал его "гадом и жуком". Также парламентарий должен будет  оплатить судебные издержки и услуги адвокатов, сообщил ЗАКС.Ру Карпов.

Заседание Василеостровского районного суда состоялось в минувший понедельник, 20 октября.  Суд признал Милонова виновным и постановил выплатить Карпову 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

- Вчера была оглашена резолютивная часть решения по иску к Милонову. Суд частично удовлетворил мои требования  компенсации морального вреда, обязав его выплатить 25 тысяч рублей.  Также 4 тысячи  - возмещение судебных издержек. Ещё не вынесено решение о возмещении стоимости услуг представителя в размере 25 тысяч рублей. Но перед уходом представитель Милонова сказал, что намерен подавать апелляцию, - пояснил Карпов.

Решением районного суда он удовлетворён.

- Платёжка о переводе денег будет для меня лучшим опровержением. И данное решение суда можно предъявлять в случае необходимости всем, кто пожелает повторить гнусную инсинуацию, распространив недостоверные или порочащие сведения, - прокомментировал эколог. - Ответчик в течение года всячески затягивал дело, его представители не являлись в суд, отказывались отплачивать необходимые экспертизы.

Депутат Виталий Милонов  в беседе с ЗАКС.Ру признался, что судебный процесс с Карповым ему неинтересен, а истца он считает национальным предателем.

- Мне неинтересно, я даже не знаю, какой результат. Мне не интересен этот человек. Насколько я помню, он работает в Законодательном Собрании.  Мне интереснее, за что он получает государственные деньги. Мне кажется, такие люди работать в Законодательном Собрании не должны, потому что его руки пахнут европейскими и американскими деньгами, которые он получал. А то, что он по судам бегает в рабочее время, пускай бегает дальше. Я даже не обращаю внимание на подобного рода националпредателей.  Пусть ещё подают в суд, опротестуем. Потому что в нормальном обществе такие люди, как Карпов, должны не по судам бегать, а приносить пользу государству усердным трудом искупая свою вину, - считает Милонов.

Напомним, Карпов подал в суд на Милонова после публикации на ЗАКС.Ру. Милонов заочно оскорбил Карпова, отвечая на обвинение депутата Алексея Ковалёва в лоббизме закона "О рекламе". Единоросс высказал идею, что Ковалев предъявляет к нему претензии из-за того, что Милонов находится в противостоянии с помощником Ковалева Александром Карповым.

- Я столкнулся с помощником Ковалева, который является де-факто автором всех антицерковных поправок, – заявил Милонов. – Везде, где церковь хочет строиться, этот жук, иностранный агент Карпов или как там его настоящая фамилия, вылезает и подает от Ковалева поправки. Я с такими гадами говорю только одним образом, – присовокупил тогда Милонов непонятную угрозу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама