ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 16:36

Администрация Адмиралтейского района определилась с тратами в 2015 году

Большая часть бюджета Адмиралтейского района Петербурга будет потрачена на развитие образования, здравоохранения и социальную защиту населения. Об этом во вторник, 21 октября, сообщила пресс-служба районной администрации.

В Адмиралтейском районе прошли публичные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Речь шла о части ассигнований, предполагаемых к выделению администрации Адмиралтейского района.

В 2015 году бюджет района определен в размере 5 млрд 263 млн 433 тысяч рублей. Наиболее значимая часть денежных средств будет направлена на развитие образования, здравоохранения и социальную защиту населения.

Администрация района подчеркнула, что основными задачами на следующий год являются реализация указов президента РФ, прежде всего, по обеспечению роста заработной платы работников бюджетной сферы, подготовка и проведение празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также сохранение социальных гарантий особо нуждающимся и льготным категориям граждан, поддержка инвалидов и многодетных семей.

Также в следующем году чиновники планируют усовершенствовать оказания скорой медицинской помощи поликлиник №24 и №27, организация районной гериатрической службы и развитие реабилитационной медицинской помощи для детей и подростков санатория "Салют". Также будет продолжен ремонт городской поликлиники №24 и женской консультации №18. На оснащение учреждений медицинским оборудованием потратят 8,3 млн рублей.

Кроме того, в 2015-м районные власти собираются провести ремонт в детском саду компенсирующего вида для детей с патологией речи на 100 мест №15 (Почтамтская ул., д.19/21) и в Центре технического творчества (наб. канала Грибоедова, д.176). Запланированы поэтажный ремонт в школе № 255 (Фонарный пер., д. 4) и реставрация фасада Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции (Садовая ул., д. 50-б).

Прозвучали на публичных слушаниях и вопросы от жителей. Так, например, адмиралтейцев интересовало появление детских площадок на площади Тургенева и в Никольском саду, а также завершение ремонта в детском саду №41. Как подчеркнули районные власти, обновленное дошкольное учреждение распахнет свои двери 1 сентября 2015 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама