ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 16:49

Россельхознадзор нашел нарушения при закупке семян газонных трав для Петербурга

Россельхознадзор по Петербургу и Ленинградской области проверил организации, осуществляющие оптовую закупку семян газонных трав для предоставления услуг по закладке и содержанию зелёных насаждений на территории Северной столицы. В результате были выявлены нарушения порядка использования и хранения семян сельскохозяйственных растений. Об этом во вторник, 21 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

Специалисты установили, что данная организация использовала для высева партии семян газонных трав объёмом 3,5 тонны без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества. Также было обнаружено, что на хранении в организации находятся 4 партии семян газонных трав объёмом 13 тонн без документов, подтверждающих их сортовые и посевные качества, что является нарушением обязательных требований статьи 21 ("Заготовка, обработка, хранение и использование семян") Федерального закона "О семеноводстве".

По результатам проверки юридическое лицо и ответственное должностное лицо организации были привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ ("Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений"). А организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований законодательства РФ в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама