ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 16:57

СПбГЭУ передал в Смольный проект Инвестстратегии Петербурга до 2030 года

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) представил на согласование комитету по инвестициям проект Инвестиционной стратегии Северной столицы до 2030 года. Как сообщила пресс-служба Смольного, после экспертной оценки Стратегия будет доступна на Едином инвестиционном портале для общественного обсуждения.

В Стратегии обозначены основные направления инвестиционного развития Петербурга, в том числе отдельных районов города, проведен анализ региональной нормативно-правовой базы и выработаны предложения по ее улучшению. Кроме того, документ объединяет целевые программы, отдельные проекты и мероприятия, направленные на привлечение инвестиций. Реализация Стратегии позволит оптимизировать инвестиционный процесс и еще больше упростить его для бизнеса.

"Общественное обсуждение положений Стратегии на Едином инвестиционном портале, которое мы планируем запустить уже в ноябре, позволит учесть замечания граждан и внести необходимые коррективы. Мы ожидаем, что в обсуждении проекта примут участие представители профессионального сообщества экономистов, консультантов и юристов, бизнесмены, действующие и потенциальные инвесторы", – сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Окончательно утвердить Инвестиционную стратегию планируется до 1 декабря 2014 года. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама