ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 17:07

Артюх о смерти  Кристофа де Маржери: Бог решил, что этот человек будет бесполезен

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения "Народный Собор", заявил ЗАКС.Ру, что разбившийся самолет во "Внуково" – это божья воля.

Президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери вместе с 3 членами экипажа погиб в авиакатастрофе. Его самолет при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник, 21 октября, врезался в снегоуборочную машину. Следственный комитет РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Возбуждено уголовное дело. Кристоф де Маржери был единственным из представителей крупнейших нефтегазовых компаний, кто открыто высказывался против введения санкций в отношении России. По мнению Анатолия Артюха, "господь забрал Маржери в оптимальный день жизни".

- Во всем, что делается на планете Земля, есть божья воля, - объясняет Артюх. - Но я бы не стал рассматривать это как наказание за что-то или наоборот. У нас есть понятие, что господь забирает человека в лучший момент его жизни, дальше она будет бесполезна или еще хуже. Господь забирал этих людей в оптимальный день их жизни.

Руководитель "Народного Собора" добавил, что планы Бога выше планов России.

- Приравнивать политические планы и смерть человека не по-божьи. Маржери мог совершить до смерти какой-то подвиг для Бога, о котором никто не знает, а теперь он один на один с создателем. Все остальное – наши домысли и не стоит злорадствовать по этому поводу, - заявил Артюх.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама