ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 17:45

В Совфеде разработали законопроект о введении в РФ туристического сбора

В Совете Федерации РФ разработали законопроект, вводящий в России туристический сбор. Об этом во вторник, 21 октября, сообщил первый заместитель главы комитета по бюджету и финансовым рынкам Совфеда Владимир Петров.

"Существенным источником пополнения доходов на региональном уровне может стать туристический сбор, и мы в Совете Федерации разработали соответствующий законопроект", - передает "Интерфакс" слова Петрова.

Сенатор отметил, что сегодня регионы зависят от федерального бюджета, и эта тенденция с каждым годом усиливается, а в силу этого регионы испытывают дефицит в своих бюджетах. По его словам, за последние 10 лет количество полномочий, которые были переданы в регионы, выросло вдвое, и продолжают расти, "но при этом эти полномочия не всегда сопровождаются необходимым бюджетом, и регионы нуждаются в новых источниках доходов".

Ранее премьер Дмитрий Медведев сообщил, что субъекты РФ вместо налога с продаж, который правительство после долгих дискуссий решило пока не вводить, получат право устанавливать ряд региональных сборов.

"Чтобы увеличить собственную налоговую базу местного самоуправления, регионам будет предоставлено право введения ряда специальных сборов - за право торговли, за предоставление услуг общественного питания, услуг такси, а также туристические и курортные сборы", - заявлял премьер на инвестиционном форуме в Сочи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама