ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 18:09

Масловский покинет Совфед ради золота

Совет директоров золотодобывающего альянса Petropavlovsk принял решение назначить гендиректором компании члена Совета Федерации РФ, одного из его основателей - Павла Масловского. Как сообщила компания, Масловский вступит в должность 5 ноября.

Также Масловский может вновь войти в совет директоров золотодобытчика.

Напомним, Масловский сложил с себя полномочия CEO и члена совета директоров Petropavlovsk в конце 2011 года в связи с избранием в Совет Федерации. При этом он оставался почетным президентом компании.

Главой Petropavlovsk с конца 2011 года являлся Сергей Ермоленко. Он вернется на должность гендиректора российской УК "Петропавловск".
На решение Масловского покинуть Совфед, чтобы вновь вернуться в Petropavlovsk, оказало влияние сохранение неблагоприятной конъюнктуры на рынке золота, объяснил его представитель. В число приоритетов его деятельности в компании войдут реализация стратегии Petropavlovsk по сокращению издержек, выполнению производственного плана, а также вопросы привлечения новых кредитов на деятельность группы и рефинансирования уже имеющейся задолженности.

Масловскому на момент перехода в Совфед принадлежало 7,93% акций Petropavlovsk, в дальнейшем его доля не раскрывалась, передает "Интерфакс".

Крупнейшими акционерами Petropavlovsk являются инвестиционная корпорация Van Eck Associates Corporation (владеет 10% по состоянию на 28 апреля 2014 года), Schroders plc (5,09%) и Питер Хамбро (3,43%).

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области РФ (Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын). В 2013 году компания произвела 741 тысячи унций золота, что на 4% выше уровня 2012 года. Ориентир по производству Petropavlovsk в 2014 году - 625 тысяч унций золота. Снижение в годовом выражении объясняется продажей россыпных активов в прошлом году ("Берелех").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама