ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 19:26

Петербург закупит 360 тонн муки в Тамбовской области

ГУП "Продовольственный фонд", подведомственное смольнинскому комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка, приобретает 360 тонн муки пшеничной хлебопекарной первого сорта за 4,7 млн рублей. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Таким образом, стоимость одного килограмма составит около 13 рублей. При этом речь идет о закупке у единственного поставщика. Им стало ООО "Торговый Дом "Мичуринская Мукомольная Компания"", представляющее Тамбовскую область.

Напомним, что в сентябре глава комитета Эльгиз Качаев подчеркивал, что в настоящее время ГУП контролирует 20% городского рынка зерна и муки, а в будущем планирует расширять ассортимент товаров. Также в планах строительство мукомольного комбината и хлебозавода.

"В случае необходимости у города будут запасы продукции и возможность повлиять на ценовую политику. Потому что как только будет создана монопольная ситуация, обязательно кто-нибудь попытается ею воспользоваться", - цитирует "БалтИнфо" слова Качаева.

Напомним, что ранее аукцион по закупке 7,5 тонн продовольствия "для создания резерва материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Санкт-Петербурга" объявил сам Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама