ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 19:32

КПРФ предложила перенести на март Единый день голосования

В Государственную думу РФ внесен очередной законопроект о переносе Единого дня голосования с сентября на март. Авторами инициативы выступили депутаты фракции КПРФ во главе с первым вице-спикером палаты Иваном Мельниковым.

Напомним, в настоящее время Единым днем голосования на выборах в органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября. Коммунисты предлагают проводить выборы во второе воскресенье марта.

По мнению авторов инициативы, "двухлетняя практика проведения выборных кампаний во второе воскресенье сентября свидетельствует о том, что самый активный агитационный период предвыборной кампании совпадает с периодом летних отпусков абсолютного большинства граждан".

"В этот период потенциальные избиратели отсутствуют по своему постоянному месту жительства и не имеют возможности ознакомиться даже с фамилиями кандидатов, не говоря уже о предлагаемых ими предвыборных программах", - передает ТАСС мнение коммунистов.

Депутаты ГД от КПРФ убеждены, что "этот факт в значительной степени объясняет низкую явку избирателей в день голосования в целом ряде регионов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама