ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 21:25

Катастрофу во Внуково могли  накликать ура-патриоты

С сайта молодежного патриотического проекта "Модный ответ - санкциям нет!", призванного консолидировать молодежь вокруг идеи самодостаточности России и ее невосприимчивости к европейским санкциям, пропала одна из футболок, которые можно приобрести на сайте. На ней было написано "Аэропорт Внуково там, где санкции в пролете".

Это произошло через несколько часов после столкновения в аэропорту Внуково снегоуборщика с французским самолетом бизнес-авиации Dassault Falcon, приведшего к гибели всех пассажиров самолета. Среди погибших был глава французской нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери. Маржери был представителем одного из немногих инвесторов, кто продолжал сотрудничество с Россией, несмотря на ввод европейских санкций.

Патриотическая акция "Модный ответ - санкциям нет!" прошла в сентябре как раз в аэропорту Внуково. Тогда всем желающим организаторы предлагали бесплатно обменять любую зарубежную футболку на футболку с патриотическим слоганом. Идея акции "Модный ответ - санкциям нет!" была разработана президентом фонда "Содействие" Ксенией Мельниковой и воплощена в жизнь дизайнером Анастасией Задориной. Суть проекта, как поясняют сами разработчики, в том, чтобы через моду и юмор поднять патриотический дух россиян в период ввода санкций.

На футболках "модных санкций" дизайнер Анастасия Задорина разместила надписи: "Санкции? Не смешите мои искандеры", "У нас свои приколы без вашей кока-колы", "Пассажиров из России при санкциях не будить", "Тополь санкций не боится", "Лечу на крыльях любви тчк готовь санкции тчк", гимн России. Также на презентации проекта была представлена футболка с надписью "Аэропорт Внуково там, где санкции в пролете".
 
После трагедии в аэропорту Внуково данная футболка пропала из каталога на сайте проекта. Выяснить, связаны ли эти события друг с другом у представителей проекта, ЗАКС.Ру не удалось. Пресс-секретарь Антон Неверов сообщил ЗАКС.Ру, что больше не связан с проектом. Мельникова на звонки ЗАКС.Ру отвечать не стала.

Напомним, что в ночь с 20 на 21 октября в аэропорту Внуково столкнулись снегоуборочная машина и французский самолет бизнес-авиации Dassault Falcon. Погибли четверо: два пилота и стюардесса, а также пассажир - глава французской нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери. Глава компании Total был одним из немногих, кто посетил Петербургский экономический форум в мае 2014 года, несмотря на европейские санкции против России. Маржери считал, что корпорация Total должна продолжать многолетние сотрудничество с Россией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама