ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 9:53

"Красивый Петербург" ищет независимых экспертов для проверки ремонта дорог в Северной столице

Движение "Красивый Петербург" призывает независимых экспертов проверить качество ремонта и строительства дорог в Северной столице.

В рамках проведённого ранее обследования участники движения "Красивый Петербург" обнаружили, что более 70% из 35 проверенных адресов дорожных работ в Северной столице проводятся с нарушениями. В половине случаев по проблемным адресам Государственная административно-техническая инспекция (гати) уже возбудила дела по административным правонарушениям. Однако, отмечают активисты, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) продолжает настаивать на том, что в действительности количество проблем, связанных с нарушениями при проведении дорожных работ, незначительно, а обнаруженные горожанами факты несоблюдения норм вовсе не нарушают прописанные в документации условия.

Дабы выяснить истинное положение дел, "Красивый Петербург" ищет экспертов – сотрудников профильных комитетов и подведомственных организаций, лабораторий, представителей ремонтных организаций, – чтобы получить (открыто или на условиях анонимности) профессиональные комментарии по каждому из зафиксированных ранее на фото и видео вероятных нарушений производства ремонтных работ. "В итоге получится представить независимую, но основанную на экспертных выводах, общественную оценку качества выполненных в этом году ремонтных работ", - надеются общественники.

Готовых помочь в решении этой задачи специалистов "Красивый Петербург" просит связаться по e-mail: peterburg.krasiv@gmail.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама