ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 10:24

Прокурор требует наказать арендатора земель в поселке им. Тельмана за свалку стройотходов

Прокуратура провела проверку по обращению и.о. главы администрации МО Тосненский муниципальный район и главы МО Тельмановское сельское поселение о складировании отходов на территории Тельмановского поселения вблизи Московского шоссе. По фактам выявленных нарушений вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства...).

Установлено, что данный земельный участок предоставлен в аренду ООО "Бизнес-Контакт" на основании договора. Арендодателем является закрытое акционерное сельскохозяйственное общество "Племенное хозяйство" имени Тельмана".

На момент проверки 17 октября 2014 года на территории земельного участка вместе с привезенным грунтом неизвестного происхождения было зафиксировано складирование строительных отходов: бой бетона, кирпича, арматуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Кроме этого участок не огорожен, имеется свободный доступ к проезду на территорию, отходы расположены на земельном участке хаотично и складируются непосредственно на почву.

По фактам нарушений прокурор вынес в отношении ООО "Бизнес-Контакт"  постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ и направил его для рассмотрения в ТО Роспотребнадзора.

На имя генерального директора ООО "Бизнес-Контакт" также внесено представление об устранении нарушений в сфере законодательства об окружающей среде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама