ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 13:07

ЗакС утвердил запрос Резника о свалках и "вопиющей халатности" Серова

Депутат ЗакСа Максим Резник просит губернатора Георгия Полтавченко дать оценку бездействию главы Невского района Константина Серова, приведшему к образованию многочисленных свалок на территории района и нанесению серьёзного экологического ущерба.

В начале октября Резник в ответ на обращение жителей провел инспекцию незаконной свалки на пересечении улиц Кржижановского и Коллонтай. Как выяснилось, вместо предусмотренной законодательством утилизации твердых бытовых отходов на специальном полигоне на протяжении длительного времени в это место сотнями грузовых машин свозятся строительные отходы и иной мусор. По этому поводу депутат обращался к вице-губернатору Владимиру Лавленцеву с просьбой дать оценку бездействию районного руководства, сообщает пресс-служба политика.

"В ответ на моё обращение вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев лишь только признал факт образования несанкционированной свалки, не предоставив никакой информации об инициированном служебном расследовании по указанным обстоятельствам, - говорится в депутатском запросе Резника. - Между тем в ходе осуществления депутатской проверки в связи с поступившими в мой адрес обращениями граждан, была выявлена еще одна действующая несанкционированная свалка, расположенная на территории Невского района".

В связи с этим Максим Резник просит губернатора сообщить, была ли проведена проверка действий должностных лиц районной администрации, полиции и прокуратуры, установлены ли виновные, какие меры ответственности они понесли.

Также депутат просит сообщить, за чей счет будет проведена рекультивация земель, использовавшихся под организацию несанкционированных свалок, и кто возместит вред жителям Невского района, причиненный в результате образования свалок.

"Возмутительное бездействие главы района Константина Серова и руководителей РУВД и прокуратуры. Это либо вопиющая халатность и непрофессионализм. Либо, что, я думаю, вероятнее, явная коррупция и казнокрадство", - прокомментировал ситуацию  Резник.

В своем запросе депутат также сообщил, что по данным фактам обращения направлены в Управление ФСБ России, прокуратуру и городское управление Следственного комитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама