ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 15:11

Макаров: Россия всегда была, есть и будет великой мировой державой

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров не согласился с Михаилом Ходорковским, который предположил, что из-за санкций и низких цен на нефть в России может произойти разрушение режима.

- У нас проживает более 200 наций, народностей и национальных групп. Вы видите, что наш президент, национальный лидер Владимир Владимирович Путин делает всё, чтобы укрепить авторитет России на международной арене. И, безусловно, развал Советского Союза - это величайшая трагедия 20-го века. Не допустить этого, быть сплочёнными, собранными, сделать так, чтобы авторитет России на международной арене рос и ни в коем случае не нивелировался никакими санкциями, это самая главная наша задача. Я убеждён, что Россия всегда была, есть и будет великой мировой державой. И наш российский народ будет великой нацией, которая будет иметь своё место в геополитической системе координат и играть колоссальную роль на международной арене, -  сказал Макаров, отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру.

Спикер также добавил, что приветствует все заявления оппозиционных политиков, которые ратуют за то, чтобы Россия была великой державой, чтобы "Россия укреплялась, сохраняла единство и наш народ был сплочённым".

Напомним, 20 октября в интервью чешскому журналу Respekt бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский заявил, что наихудший вариант будущего России под влиянием санкций и цен на нефть - её распад.

"Рассмотрим наихудший сценарий, - предложил Ходорковский. - Россия начинает распадаться. Станет независимой Уральская Республика, на территории которой находятся межконтинентальные ракеты с ядерными боеголовками, также появится Поволжская Республика с другими ракетами. Это то, чего Европа хочет?"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама