ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 17:37

У Развозжаева нет жалоб на медицинское содержание

Уполномоченная по правам человека в Москве Татьяна Потяева встретилась с бывшим помощником депутата Госдумы Леонидом Развозжаевым в СИЗО "Матросская тишина". Оппозиционер  заявил столичному омбудсмену, что у него нет жалоб на условия содержания и лечение.

"Я спросила про питание, про медицинское обеспечение, про то, как он попал в медицинский блок. Он сказал, что у него сердце пошаливало и с давлением были нелады. Но ни одного замечания на медицинское содержание, на питание не высказал, более того, он сказал, что имеет возможность заказывать все, что ему нужно и усиливать свое питание", - сообщила Татьяна Потяева.

Она заметила, что на столе у Развозжаева были и яблоки, и апельсины, и бананы.

"Честно сказать, вид у него очень неплохой. Я ему об этом сказала, и он ответил, что чувствует себя хорошо и в полном объеме удовлетворен медицинской помощью, которую там получает", - добавила Татьяна Потяева, передает ТАСС.

Врачи планируют понаблюдать за здоровьем Развозжаева еще в течение как минимум недели и не исключают, что он может быть направлен на повторное медобследование в специализированные клиники, чтобы окончательно понять, каково его состояние здоровья. Вместе с тем, сейчас оно оценивается как стабильное и он не относится к категории тяжелобольных.

Мосгорсуд признал виновными координатора Левого фронта Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева в организации массовых беспорядков и приговорил их к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. В начале октября Развозжаев был переведен под наблюдение врачей из-за жалоб на самочувствие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама