ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 20:22

Солдатам из Ленобласти пришлось спать в противогазах

Из-за едкого запаха краски в казарме солдаты одной из воинских частей Ленобласти были вынуждены спать в противогазах. Об этом военнослужащие и их родственники рассказали в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

В своем обращении в "Солдатские матери Санкт-Петербурга" военнослужащие в/ч 52545 также сообщили о многочисленных нарушениях законодательства со стороны командования части.

Так, утром 15 октября 2014 года солдаты срочной службы по приказу майора в/ч покрасили полы в казарме, где располагается личный состав, в результате чего их сослуживцы, вернувшиеся из караула, были вынуждены спать в противогазах.

К общему отбою запах краски в казарме также не выветрился – солдатам пришлось во время сна вдыхать едкие пары. В результате чего уже на следующее утро восемь человек обратились в медицинский пункт части с жалобами на головную боль и тошноту.

При этом солдаты также подчеркивают, что казармы требуют срочного ремонта, так как состояние здания представляет опасность для военнослужащих – с фасада строения осыпается кирпич.

Кроме того, военнослужащие также указали в своем обращении на то, что в течение 3 недель они работали фактически без отдыха – сразу после подъема в 6 часов утра военнослужащих отправляют на различные хозработы, а после отбоя заставляют учить уставы.

В настоящее время юристы "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" передали информацию о возможных нарушениях закона в военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона. По обращению правозащитников проводится проверка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама