ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2014, 20:39

"Петербургские родители" собирают мелочь на сиделок для сирот

Волонтеры из организации "Петербургские родители" проводят акцию, в ходе которой собирают деньги на благотворительный проект "Сестринский уход", направленный на помощь детям-сиротам в больницах.

Наверняка у каждого дома есть накопившиеся мелкие монеты, которые почти совсем не расходуются и лежат долгое время без использования из-за их скромного номинала. Мы предлагаем сдать эту мелочь нам и тем самым оказать помощь детям. Каждая маленькая монетка будет иметь своё большое значение. Все копилки, собранные вместе, составят часы, дни, месяцы работы нянь-сиделок, которые ухаживают в больницах за детьми из детских домов.

"Наши няни кормят маленьких пациентов, переодевают, утешают, носят на руках, внимательно следят за их состоянием и течением болезни, помогают в лечебных мероприятиях. Дети с ними учились читать, благодаря системному контролю приема лекарств удавалось обойтись без операции и осложнений, а однажды, когда ребенка с диагнозом, несовместимым с жизнью, удалось выходить в больнице и добиться устойчивого состояния здоровья, его забрали домой собственные родители.Такие истории вызывают у нас благодарность и уважение к труду наших нянь и заставляют ежеминутно думать над тем, как поддержать жизнь проекта. Он полностью зависит от пожертвований и его нельзя останавливать", – сообщают организаторы акции.

В акции по сбору мелочи в поддержку проекта "Сестринский уход" могут принять участие все желающие: "Мы предлагаем предприятиям и организациям разместить нашу баночку-копилку в своем офисе, чтобы сотрудники и клиенты могли поучаствовать в акции. Также мелочь можно сдать в легкодоступных общих точках сбора. Дата окончания акции – 27 ноября", сообщает "Фонтанка.Ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама