ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 12:35

Галкина: Есть надежда, что мнение петербуржцев о веломаршрутах учтут

ЗАО "Институт «Стройпроект»", ответственный за трассировку веломаршрутов в Петербурге, проводит анализ общественного мнения по вопросам их размещения. Ответить на вопросы можно на сайте института.

"Ответы горожан помогут сотрудникам Института лучше понять потребности пользователей велосипедного транспорта, - сообщают инициаторы опроса. - Длительность опроса – около 5 минут."

Идею опроса с энтузиазмом восприняли гражданские активисты, а также политики, выступающие за создание в городе качественной велоинфраструктуры. Например, ссылку на опрос разместили у себя в сообществе участники движения "Красивый Петербург".

- Это отличная идея, потому что у нас нечасто при организации каких-то проектов спрашивают мнения у жителей, - говорит депутат Законодательного собрания Ольга Галкина (группа сторонников партии "Гражданская платформа"). - Я всячески перепощиваю информацию об этом опросе, считаю, что хорошо бы, чтобы как можно больше людей, использующих велосипед как транспорт регулярно, его увидели и ответили на вопросы.

Напомним, этим летом город провёл конкурс на предпроектные работы по трассировке 16 городских веломаршрутов. На конкурс заявилась единственная компания - ЗАО "Петербургские дороги", партнерской организацией которой является ЗАО "Институт «Стройпроект»". Предполагалось, что подрядчик должен создать эскиз прохождения веломаршрутов и обосновать возможность их строительства в виде велополос или же в виде обособленных дорожек, и только после этого будет заказана разработка проектной документации. Однако при этом сообщалось и о конкретных маршрутах - в частности, о маршруте от станции метро "Комендантский проспект" до Финляндского вокзала, от станции метро "Международная" до Московского вокзала, а также от метро "Старая деревня" до Зеленогорска. Тем не менее, Галкина предполагает, что результаты опроса могут повлиять на трассировку.

- Надежда есть, - говорит Галкина. - По крайней мере, и мы, и "Велосипедизация Санкт-Петербурга" всячески будем добиваться того, чтобы мнения горожан были учтены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама