ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 14:06

Следственная проверка проводится в туалете Госдумы

Криминалисты сняли отпечатки пальцев с банкомата Госдумы, который пытались взломать в ночь на четверг. После его увезли из здания нижней палаты.

После сообщений об этом инциденте в коридоре в лифтовом отсеке, где располагался банкомат, скопилось большое количество журналистов, в основном представители телеканалов, однако им не дали снять место происшествия и банкомат, сообщает "Интерфакс".

Сотрудник аппарата, следственные действия проводятся и в мужском туалете, рядом с которым находился банкомат, поскольку там обнаружена снятая с банкомата крышка. Сейчас туалет закрыт.

"Наша проверка состоит в изучении обстоятельств того, как подобное могло случиться", - уточнили в аппарате Госдумы.

Проверка в том числе предполагает изучение списков тех, кто в ночное время находился в здании Госдумы. Дело в том, что каждый входящий по пропуску в Госдуму фиксируется при входе. Аналогичным образом фиксируются и выходящие из здания. Таким образом, есть вероятность того, что совершивший попытку взлома документально зафиксирован в базе данных соответствующей службы охраны.

На этом же этаже располагаются кабинеты комитета по конституционному законодательству и госстроительству. В пяти метрах от банкомата также находится буфет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама