ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 17:10

"Медиалогия": Рублевский стал самым цитируемым главой района в Петербурге

Глава Московского района Владимир Рублевский стал самым цитируемым среди петербургских коллег в сентябре 2014 года. Таковы данные компании "Медиалогия".

В прошлом месяце губернатор Петербурга подписал распоряжении о назначении Рублевского председателем комитет комитета по благоустройству. К новым обязанностям глава Московского района приступил с 1 октября.

Вторым в рейтинге оказался глава Курортного района Алексей Куимов. В сентябре он сообщил, что в Петербурге закроют старейший нудистский пляж, т.к. в районной администрации намерены благоустроить территорию на берегу Финского залива. Помимо этого Алексей Куимов сообщил, что осенью начнутся работы по созданию проекта комплексной очистки озера Разлив.

"Бронзу" рейтинга взяла глава Центрального района Мария Щербакова. В прошлом месяце она прокомментировала ситуацию с пропавшим памятником блокадной кошке Василисе, который позже был найден. В администрации Центрального района сообщили, что скульптура была установлена без разрешения властей и долгое время стояла бесхозной. Глава района отметила: "Если Лебедев (автор идеи скульптуры) хочет, то может проявить инициативу, тогда администрация поможет поставить кошку на учет: процедура долгая, занимает порой 1,5-2 года. В согласовании принимают участие несколько комитетов и специальный совет". 

Отрицательное значение "МедиаИндекса" аналитики зафиксировали у главы Приморского района Николая Цеда. СМИ цитировали мнения жителей района, которые сообщили, что опасаясь, что 20 сентября жители МО "Поселок Лисий Нос" проведут митинг, на который не получили согласования, администрация Приморского района при непосредственном участии Николая Цеда перекрыла дороги и площади.

Добавим, в медиарейтинг вошли действующие на период составления рейтинга главы районов Санкт-Петербурга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 20000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама