ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 18:34

Суд принял отказ исков Минкультуры и "Архангельского" против Мослесхоза

Десятый арбитражный апелляционный суд принял отказ Министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское" от исков к Мослесхозу и двум фирмам, входящим в группу "Ренова" Виктора Вексельберга, в котором истцы требовали признать незаконными заключенные соответчиками договоры аренды 40 гектаров леса вблизи музея. Об этом в четверг, 23 октября, сообщил представитель областного Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Евгений Соседов.

"Суд принял отказы от исков, прекратил производство по делу, отменил решение суда первой инстанции о незаконности аренды", - передает РИА "Новости" слова Соседова.

Учрежденные виргинскими офшорами ООО "Эрликом груп" и ООО "Облстройуниверсал" стали победителями торгов на право заключения договоров аренды. Впоследствии каждая из фирм и управление лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) подписали арендные договоры сроком на 49 лет. Истцы, однако, посчитали, что оспариваемые договоры были заключены в 2008 году без учета охранного статуса передаваемых в аренду земель. Кроме того, по мнению истцов, Мослесхоз не имел права распоряжаться спорным участком, так как он был предоставлен правительством РФ в пользование музею.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама