ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 18:40

Булавин: Ситуация с беженцами из Украины в СЗФО неоднозначная

Ситуацию с украинскими беженцами в Северо-Западном федеральном округе полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин охарактеризовал как "неоднозначную". Об этом он сказал в четверг, 23 октября, отвечая на вопросы журналистов в рамках XII форума СМИ Северо-Запада.

"С января 2014 года зарегистрировано 146 тысяч человек, прибывших с Украины, но не думаю, что всех стоит считать беженцами, многие прибыли к нам с другими целями, например, заработать", - сказал Булавин. По его словам, в настоящее время около 3 тысяч человек обратились за статусом беженца, а порядка 30 тысяч - за предоставлением убежища.

Полпред выразил мнение, что за счет притока украинцев округ может решить проблему невостребованных 230 тысяч вакансий на рынке труда. "Вопрос в их запросах, доходит до случаев политического шантажа, но на местах эти вопросы решаются", - передает ТАСС.

При этом полпред отметил, что есть проблемы с медицинским освидетельствованием и уровнем образования прибывших в регионы. Беженцев из Украины принимали все 11 регионов округа, власти занимались временным размещением, оказанием помощи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама