ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2014, 19:55

Евгений Киселев о попытке депортации: Это сведение счётов

Основателя НТВ, журналиста украинского телеканала "Интер" Евгения Киселёва отпустили из комнаты для депортации в аэропорту "Бористополь", он успешно прошёл пограничный контроль.

Он сообщил в беседе с ЗАКС.Ру, что с помощью ошибочной депортации с ним попытались свести счёты.

- Мне лично позвонил начальник службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и принёс извинение за случившееся. Он сказал, что решение было принято в отношении другого Киселёва с такими же инициалами, и что депортация недоразумение. Я его объяснение принял, хотя, по-прежнему, полагаю, что это не просто недоразумение. Видно, кому-то очень не нравится, что делает наша редакция и я в своей программе. Скорее всего, за этим стоят политические интриги и дрязги, попытка сведения счётов, может быть, и не лично со мной. Но те люди, которые таким образом пытались устроить провокацию, не умеют считать до 5. Конечно же, сразу поднялась буча в украинских СМИ, мне стали звонить иностранные журналисты из Европы и Америки. В итоге, буквально за два часа ситуация разрешилась, - сказал Киселёв.

На момент беседы журналист успешно прошёл пограничный контроль и подъезжает к работе.

Напомним, о том что Евгению Киселёву вручили постановление о депортации ЗАКС.Ру сообщил журналист Павел Шеремент. Сначала предполагалось, что журналиста украинского телеканала перепутали с главой Russia Today Дмитрием Киселевым. Но позже Шеремет, также как и сам Киселев, опровергли это информацию.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама