ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2014, 12:42

Защитники Сиверского леса: Нас отвлекают дурацкими исками

Очередное судебное заседание по иску к защитникам Сиверского леса Илье Пинигину и Алексею Остроухову, начатое по инициативе генерального директора ООО "Лесное 2" Левона Григоряна, который пытался застроить Сиверский лес, прошло в участке 32 мирового суда Гатчины 23 октября. Слушания перенесли на 8 ноября, потому что один из истцов, водитель экскаватора, по фамилии Назаров, не пришел на суд. Об этом рассказала ЗАКС.Ру свидетель по этому делу Надежда Густякова.

- Григорян отвлекает нас от важных дел своими дурацкими исками. Это было, насколько я знаю, второе заседание. Иск смешной, якобы Пинигин и Остроухов напали на рабочих Гиргоряна из-за некой личной неприязни. Какая неприязнь, если они друг друга первый раз видели?! Нечего уже Григоряну придумать, чтобы нас отвлечь. Сейчас идут суды по иску Росимущества об истребовании участков, на которые разбили проданную часть леса. Мы выступаем на этих судах третьими лицами. Мы буквально бегаем туда-сюда, заказываем различные документы. Дел полным-полно. Предварительные заседания уже прошли, 11 физлицам предъявили иски и наложили аресты на их участки. Нам приходится еще за этими участками смотреть, чтобы на арестованной земле ничего не делали, - рассказала Густякова.

Напомним, что представители ООО "Лесное" обвиняют защитников Сиверского леса в нанесении телесных повреждений средней тяжести на основании "личной неприязни, расовой и социальной ненависти". 4 июля 2013 года застройщики напали на защитников Сиверского леса и облили их краской.

Иски против собственников земельных участков на территории Сиверского леса подало Росимущество. Участок с территорией бывшего дома отдыха "Лесное" принадлежит Росимуществу, несколько лет назад его незаконно приватизировали и продали. При этом акт по приему-передачи леса официально не составили. Апелляционный суд признал продажу незаконной. Тем не менее, сегодня на проданных участках вовсю идет незаконное строительство: владельцы возводят коттеджи на береговой зоне, вырубают лес.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама