ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2014, 21:16

Смольный покажет христианское кино за 1,5 миллиона рублей

Комитет по культуре собрался потратить полтора миллиона рублей на VIII международный фестиваль христианского кино "Невский благовест", посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Информация об этом размещена на сайте госзакупки.

Основанием для закупки послужило постановление городского правительства от 23 июля 2012 "О Плане мероприятий на 2012-2014 годы по подготовке к празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского".

Кинофестиваль пройдет в ноябре 2014 года в течение семи дней в Центральном районе. Исполнитель должен подготовить сцену одного из концертно-выставочных залов вместимостью не менее 700 мест. Торжественная церемония открытия фестиваля продолжится не менее трех часов. В течение шести дней покажут полсотни межконфессиональных документальных фильмов на сцене одного из духовно-просветительских центров вместимостью не менее 300 мест.

В течение семи дней будет работать фотовыставка в одном из концертно-выставочных залов. На фотовыставке представят не менее полусотни фотографий из архивов Троице-Сергиевой Лавры, в том числе: старинные фотографии Лавры, иконографию из ризницы Лавры, фотографии с празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в июле 2014 года. Также недельная фотовыставка из архивов Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры будет открыта в одном из духовно-просветительских центров.

Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдет в одном из духовно-просветительских центров и продолжится не менее трех часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама