ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2014, 14:02

"Красивый Петербург" намерен выяснить, отчего темнее дорожная разметка

Движение "Красивый Петербург" заинтересовалось потемневшей разметкой на дороге.

В последние месяцы в городе по многим адресам проводился, и где-то ещё завершается, ремонт дорожного полотна. Одна из завершающих стадий – нанесение новой дорожной разметки. Внимательные горожане обратили внимание, что кое-где свежие светоотражающие "зебры" уже спустя одну-две недели после появления стали сливаться с окрасом дороги.

В конце мая этого года горожане уже сталкивались с массовым почернением новой дорожной разметки. В Дирекции по организации дорожного движения тогда объяснили всё изменённым составом материала с "грязенакапливающими свойствами" и аномально жаркой погодой. Подрядным организациям летом было поручено привести разметку в нормативное состояние, а в сентябре ФСБ провела выемку документов в ДОДД, связанных с контрактами на удаление старой и нанесение новой разметки. 

Как почернение новой разметки будет объяснено этой осенью, в отсутствие жарких дней, пока неясно. Движение "Красивый Петербург" просит горожан присылать адреса и фотографии мест, где свеженанесённая дорожная разметка стала приходить в негодность этой осенью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама