ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2014, 13:23

Полтавченко подтвердил назначение Слюняева и Кириллова вице-губернаторами

Губернатор Георгий Полтавченко подтвердил журналистам, что правительство Петербурга уже сформировано и в него войдут Игорь Слюняев и Владимир Кириллов. Других перестановок он делать не будет, заверил представителей СМИ градоначальник. По словам Полтавченко, кандидатуры остальных вице-губернаторов он внесет повторно.

- Тайны никакой нет. Вы узнаете об этом буквально сегодня. Мы планируем либо сегодня, либо завтра направить в Законодательное собрание список тех людей, которых я хочу видеть в правительстве города, моих заместителей. Вы все ознакомились с тем, что будут новые кандидатуры. Уходят, в частности, Василий Николаевич Кичеджи и Владимир Александрович Лавленцев. Все остальные заместители изъявили желание и готовность работать. И я с ними готов работать дальше, - сказал Полтавченко.

Отвечая на вопрос, какое отношение Кириллов - глава Росприроднадзора РФ, имеет к культуре, Полтавченко заявил, что чиновник живет в Петербурге, а все петербуржцы имеют отношение к культуре.

- Это человек (Кириллов), который долгие годы жил и живет в нашем городе. Я думаю, каждый петербуржец имеет серьезное отношение к культуре, как человек, который является носителем того петербургского духа, который заложен нашими предками. И я прошу вас не забывать, можете внимательно почитать его послужной список, и увидите, что он долгое время работал в госорганах Ленинградской области, в том числе занимался вопросами именно этого направления, - пояснил губернатор, почему Кириллов будет курировать в Смольном культуру.

Информацию СМИ об уголовных делах в отношении Кириллова Полтавченко назвал слухами.

-  Как не странно, это правда, я слухам не верю. Уголовные дела, если они будут возбуждены, они будут возбуждены по конкретным уголовным делам, а не измышлениями каких-то конкретных лиц. Я имею в виду из числа сотрудников средств массовой информации и недоброжелателей. И не стоит забывать, что мы живем в правовом государстве. Совершил человек какое-то уголовно-наказуемое деяние или не совершил, в конечном итоге определяет суд, - сказал Полтавченко.

Как писали СМИ, в 1996 году Кириллов оказался замешан в деле о мошенничестве с муниципальными квартирами, возбужденном петербургским УБЭПом. По данным оперативников, Выборгская администрация распродала родственникам и товарищам госслужащих по балансовым ценам квартиры в домах, построенных Выборгским акционерным домостроительным комбинатом. После того как об этом стало известно полиции, администрация вернула квартиры в муниципальную собственность, задним числом присвоив им статус семейных общежитий. Следствие по этому делу было прекращено после того, как Кириллов стал вице-губернатором 47-го региона.

В 1997 году Кириллов подписал документы о выделении АОЗТ "Констанция" земельного участка на территории Рощинского лесхоза Выборгского района. В представлении Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры утверждалось, что, "по существу, администрация под видом аренды осуществила незаконный перевод лесных земель в нелесные и передачу их "Констанции" с целью последующей продажи земли.

Также Полтавченко, отвечая на вопрос ЗАКС.Ру, подтвердил, что в правительство на место Владимира Лавленцева придет Игорь Слюняев.

Отметим, накануне стало известно, что глава Росприроднадзора РФ Владимир Кириллов сменит Василия Кичеджи на посту "культурного" вице-губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама