ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 29 октября 2014, 22:21

Смерть Путина: перешептывание

Громкой новостью стала статья на сайте PageSix.сom, являющийся подразделением New York Post, о том, что президент РФ Владимир Путин болен раком. Сама публикация датируется 24 октября. Автору материала эту информацию якобы сообщил некий источник. По мнению журналиста, некоторые люди говорят о том, что Путину осталось три года жизни.

"Типун им на язык"

Ричард Джонсон опубликовал статью, в которой, ссылаясь на анонимный источник, утверждает, что Путин болен раком поджелудочной железы. По словам журналиста, лечением российского президента занимается его старый, 84-летний немецкий товарищ, которого "он встретил в Дрездене, когда еще работал агентом КГБ".

В тексте утверждается, что в прессе Польши и Республики Беларусь давно обсуждается вероятность того, что президент России болен раком спинного мозга. Автор раздумывает над тем, связанна ли политика Путина на Украине с тем, что президент хочет успеть войти "расширителем земель" в российскую историю.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, опроверг информацию о проблемах со здоровьем Владимира Путина.

"Не дождутся, типун им на язык. Все нормально", — заявил Песков.

Ранее Песков  уже опровергал информацию о больной спине Путина, которая активно обсуждалась в СМИ, но позже ее подтвердил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Отец и сын

Отметим, что подобного рода сенсационные новости, в которых ссылаются на анонимных источников, для Ричарда Джонсона не в новинку. В начале 2013 года он писал, что якобы у Путина родилась третья дочь - от бывшего депутата Госдумы, известной гимнастки Алины Кабаевой. Джонс подчеркивал, что, по слухам, у президента и Кабаевой уже якобы есть трехлетний сын.

Информация о пошатнувшемся здоровье президента появляется не впервые, но в этот раз особенно удачно для противников Путина. Сейчас она подрывает образ "здорового и спортивного" лидера страны, который Кремль активно "продвигает".

Секретные инфаркты

Рак поджелудочной железы - одна из самых тяжелых форм заболевания и одна из самых летальных. Владимир Путин совсем не выглядит, как больной этой формой онкологического заболевания, считает депутат ЗакСа от партии "Яблоко" Александр Кобринский.

-Я много занимался онкологическими больными, ко мне обращались люди и я имею об этом хорошее представление, - говорит депутат. - Я видел онкологических больных и Путин на них нисколько не похож. На самой ранней стадии никто, конечно, не похож, но речь шла о том, что у него уже все запущенно. На этом этапе человек теряет в весе и так далее - для того чтобы это определить, и врачом быть не нужно.

Кобринский добавляет, что это информация обнажила другую, реальную проблему российской власти.

-Знаете от чего все это? Так еще с советских времен - сведения о здоровье руководящих чиновников абсолютно закрытые. У Бориса Ельцина было, по-моему, четыре инфаркта, но узнали мы это только после того, как он перестал быть президентом. Я очень хорошо помню, как Ельцин не вышел из самолета во время поездки в Ирландию и нам заявили, что он пьян. Только потом выяснилось, что ему было плохо с сердцем - что же это за страна такая, где лучше сказать, что президент пьян, чем то, что он не здоров? - задается вопросом Кобринский.

Президента много не бывает

Существуют и совсем уж конспирологические теории о Владимире Путине, одна из которых заключается в том, что у президента несколько двойников. Соответственно, раком может быть болен один из них или Путин уже умер, а двойники его подменяют.

Приверженцы этой теории апеллируют исключительно к фотографиям Владимира Путина разных лет. На них, утверждают конспирологи, у "Путина" отличаются морщины лба, морщины вокруг глаз имеют разную форму — то глубокий треугольник до середины щеки, то почти пологая дуга. Так же якобы видно, что на фотографиях разных лет у "Путина" разная высота подбородка, разная манера держать пальцы при одном и том же жесте, отсутствуют и появляются морщины вокруг глаз, разные мочки уха, разные линии скул и даже форма носа.

Всем по фалафелю!

На всякий случай ЗАКС.Ру поинтересовался у оппозиционеров, что они будут делать, если неожиданно Путин умрет и будут ли праздновать.

Активист "Русской пробежки" Максим Калиниченко признался, что праздновать будет.

- Конечно - это такой важный день для россиян. Чтобы дальше ни случилось, кто бы ни стал президентом после, думаю, будет либерализация, гайки пооткрутят. Рассчитываю на май 2015, но не могу сказать – почему. Просто так кажется, - заявил националист.

Сопредседатель петербургского отделения "РПР-ПарНаС" Андрей Пивоваров желает президенту долгих лет жизни.

- Я как любой нормальный человек не могу желать кому либо смерти, - говорит оппозиционер. - Скорее я хочу пожелать президенту долголетия, но чтобы это долголетие было в непременно свободной стране, с честными выборами и обязательно независимым судом. Думаю при соблюдении этих факторов немаловажным, как для жителей, так и президента, будет улучшение условий содержания заключенных.

Анонимно изданию высказал свое мнение участник антифашистской организации "Автономное действие (ср)".

-Я бы пошел в фалафельную и угостил бы всех, кто там есть, фалафелем в пите, -  признался антифашист.

Артем Александров

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама