ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 17:06

Полтавченко представил ЗакСу кандидатов в вице-губернаторы

30 октября губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение ЗакСа представления для согласования на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга. Список кандидатур прокомментировал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

"Правительство города, сформированное Георгием Полтавченко, за три года своей работы доказало свою эффективность, компетентность и профессионализм. И об этом убедительно говорит принятое Георгием Сергеевичем решение о сохранении правительства Санкт-Петербурга практически в прежнем составе, – отметил Макаров. - Новые лица в составе правительственной команды – это управленцы федерального уровня, которые в то же время прекрасно знают региональную специфику. Игорь Албин работал губернатором Костромской области, министром регионального развития России. Владимир Кириллов долгие годы был первым вице-губернатором Ленинградской области, затем – руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Уверен, их опыт и профессиональные качества принесут огромную пользу городу и его жителям".

На следующей неделе начнутся встречи кандидатов с фракциями ЗакСа. 12 ноября на пленарном заседании городского парламента состоится процедура согласования всех представленных кандидатур на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

В Законодательное Собрание поступили представления на следующих кандидатов для согласования на должность вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

Албина (Слюняева) Игоря Николаевича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, транспорта, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, труда и занятости населения.

Говорунова Александра Николаевича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющего организационное, правовое, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга  (вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга).

Дивинского Игоря Борисовича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, государственного контроля за соблюдением правил благоустройства и организацией производства земляных и строительных работ.

Казанской Ольги Александровны – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кириллова Владимира Владимировича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов научной политики Санкт-Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры и спорта.

Маркова Олега Александровича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов внешних связей Санкт-Петербурга, записи актов гражданского состояния, архивного дела, туризма.

Мокрецова Михаила Павловича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования Санкт-Петербурга, государственного заказа, учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, инвентаризации и мониторинга земель Санкт-Петербурга, землеустройства на территории Санкт-Петербурга, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга.

Оганесяна Марата Мэлсовича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама