ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 17:15

Будущий вице-губернатор по ЖКХ сменил фамилию

В список кандидатов на должность вице-губернаторов Петербурга по ЖКХ попал некий Игорь Албин. За незнакомой фамилией скрывается бывший руководитель министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев. Накануне трудоустройства в Смольный он решил вернуться к родовой фамилии.

Информацию подтвердил высокопоставленный источник в Смольном — это действительно так, сказал он, Албин — родовая фамилия Слюняева. По словам источника, смена произошла около месяца или полутора назад, у экс-министра уже новый паспорт, сообщает "Деловой Петербург".

В настоящее время есть аккаунт на Facebook** на имя Игоря Албина, заполненный фотографиями Игоря Слюняева. Судя по фотографиям, будущий вице-губернатор сейчас проводит отпуск, посещая православные святыни.

В 2006 году на форуме сайта bankfax.ru Игорь Слюняев писал по поводу своей фамилии: " В детстве немного комплексовал. У мамы девичья фамилия — Васильева Людмила Порфирьевна. Фамилию не стал менять т.к. это могло обидеть моего отца Слюняева Николая Владимировича, мужика, которого я уважаю и человека во всех отношениях достойного, прошедшего путь от моториста до управляющего крупным трестом "Сургутнефтегазстрой" со среднетехническим образованием".

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама