ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 17:41

Арест другоросса, пытавшегося сорвать концерт Макаревича, продлен до 1 декабря

Активист "Другой России" Олег Миронов, которого обвиняют в попытке срыва концерта Андрея Макаревича, останется под арестом до первого декабря. Его адвокат планирует обжаловать решение Замоскворецкого суда.

На заседании адвокат обвиняемого попросил суд дать возможность Миронову работать, так как без мужа семья находится в бедственном положении: в 2014 году у него родился сын. Защитник предъявил ходатайство от соседей, с места работы, а также личные поручительства от редактора Александра Проханова и от депутата Госдумы Тетюхина.

Суд принял эти ходатайства и приобщил их к делу. Адвокат предлагает суду альтернативы для замены заключения под стражу – назначить подписку о невыезде или залог.

Накануне расследование ЧП на концерте Макаревича продлили до 25 ноября, в связи с чем представитель следствия попросил суд продлить срок ареста Олега Миронова, сообщает "Русская служба новостей".

В конце сентября на концерте Макаревича неизвестные распылили перцовый газ. Ответственность за ЧП взяли на себя активисты "Другой России". Концерты Макаревича в России не раз были отменены или находились под угрозой срыва после того, как 12 августа он выступил в украинском городе Святогорске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама