ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 18:24

Лебедей из Михайловского отправят на зимовку 31 октября

Черных лебедей из Михайлоского сада отправят на зимовку на орнитологическую станцию. На станции для лебедей подготовлен небольшой подогреваемый водоем, в нем птицы пробудут до весны 2015 года.

Переезд пернатых состоится утром 31 октября. При отлове лебедей из пруда им оденут кольца и проведут чипирование. В чипе будет содержаться персональная информация о птицах - год рождения, кличка, происхождение, индивидуальный номер.

"Процедура длится всего несколько секунд и абсолютно безболезненна. Поскольку в питомнике, где родились лебеди, не проводилось чипирование – то перед переездом на зимовку решено было провести это необходимое действие", - пояснили в Русском музее.

Кольца на лапках лебедей появятся для научного изучения поведения птиц. На кольца нанесут номер и определенную информацию, расшифровать которую сможет только специалист-орнитолог. Все данные занесут в международную базу кольцевания птиц, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, ранее посетители Михайловского сада выражали беспокойство за судьбу черных лебедей. Во время октябрьских заморозков пруд, в котором с лета жили Ричард и Каролина, почти полностью замерз. Птицам приходилось ютиться в полынье, специально разбитой для них сотрудниками сада.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама