ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 12:09

Американская журналистка написала хвалебную статью о Путине

Американская журналистка российского происхождения Валерия Куликова съездила в Россию, чтобы разобраться, что происходит на ее исторической родине и поддерживает ли народ президента страны Владимира Путина. В итоге в издании The Seattle Globalist появился материал под названием: "Не дразните медведя: Почему мы, русские, любим Путина больше, чем когда-либо".

Куликова, переехавшая в Сиэтл в 16 лет, каждое лето ездит на родину, по ее словам, во время предыдущих поездок она чаще слышала негативные отзывы о жизни в стране, но в последний визит настроения поменялись.

"Большинство людей, с которыми я сталкивалась раньше имели негативные мнения о политике президента Путина и общую ситуацию в России. Многие говорили об иммиграции в Европу или США когда-нибудь. – Написала Куликова. - Тем не менее, это последнее посещение прошло по-другому. Все новые люди, которых я встречала, хвалили действия своего президента в украинском кризисе. А некоторые старые знакомые, которые раньше проклинали Путина, в настоящее время полностью поддерживают его".

Она уточнила, что для того, чтобы понять эти изменения, нужно смотреть на эту ситуацию с точки зрения России.

Куликова отметила, что россияне, с которыми она общалась, считают, что западная поддержка Майдана и нынешнего правительства страны связана с намерением НАТО присоединить к себе Украину и Крым.

Она вспоминает события, связанные с присоединением Крыма Россией.

"Западные СМИ называют его "незаконным присоединение". Пишут, что танки и войска были на каждой улице, и людей заставляли голосовать на референдуме за объединение с Россией. Российские СМИ, с другой стороны, сообщали, что российских войск в Крыму не было. Кроме тех, что уже размещены в Севастополе. Они писали, что русскоязычное население нуждается в защите от прокиевских сил. Предвзятые сообщения со всех сторон заполняли мою ленту новостей. Я не знала, кому доверять".

Однако, журналистка отмечает, что не все в России в восторге от этих изменений (присоединения Крыма, эмбарго на продукты). Есть те, кто настороженно относятся к мотивам Путина на Украине и презирают правительство за коррупцию, жадность и тиранию. Но они, безусловно, в меньшинстве, уточняет Куликова.

Журналистка сделала следующий вывод из посещения России: "Если 80% населения поддерживают Путина, то что-то он делает правильно". Также она рассказала, что у многих американцев русского происхождения появилось желание вернуться на родину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама