ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 13:07

В День народного единства пройдет митинг против русского и украинского национализма

Петербургские антифашисты 4 ноября выступят за мир и солидарность народов и против поощряемого правительствами России и Украины националистического террора и репрессий. Согласованная акция начнется в 15 часов на площади Ленина. Ее поддержали движение "Автономное действие" и Российское социалистическое движение (РСД).

"В то время, когда наша страна переживает экономический и политический кризис, а на востоке Украины продолжается военная и гуманитарная катастрофа, правящие элиты обеих стран делают ставку на радикальный национализм", - отмечает пресс-служба РСД.

Эта тенденция наблюдается не только в Украине, где "рост влияния неонацистов на Майдане стал одной из причин кровавой гражданской войны и усиления авторитарных тенденций в обществе".

По словам активистов РСД, "при активной поддержке Кремля пророссийские ультраправые имперцы, вроде Стрелкова, Губарева, Аксенова, Бородая и других, казачьи формирования и добровольцы-неонацисты получили власть на территориях, контролируемых ДНР и ЛНР".

В то же время интернационалисты, и прежде всего – левые, становятся объектом преследования в России, на Украине и в Белоруссии. Так, в тюрьме находятся крымский антифашист Александр Кольченко, ложно обвиненный в терроризме, "болотник" Алексей Гаскаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама