ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 13:28

Шишкина сообщила Оганесяну о повышенном уровне концентрации фенола около промзоны Коломяг

Депутат ЗакСа Марина Шишкина проинформировала вице-губернатора Марата Оганесяна, что в сентябре уровень концентрации фенола около промзоны Коломяг превышал среднесуточную предельно допустимую концентрацию в 8,4 раза, в октябре – в 3,5 раза. Об этом стало известно по результатам проверки, проведенной комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По мнению парламентария, "загрязнения атмосферного воздуха и неблагоприятные последствия для граждан обусловлены в том числе ошибками в градостроительной политике развития Приморского района Санкт-Петербурга и правоприменении градостроительного законодательства".

Шишкина напоминает, что в промышленной зоне Коломяги, ограниченной ул. Парашютная, Долгоозерная, Вербная, Репищева, Шуваловский пр., располагаются предприятия различной направленности. В частности, там производят асфальт, бетон, мебель, кондитерские изделия, медицинские изделия, высокоточное оружие и радиолокационные системы.

При этом правилами землепользования и застройки территория, на которой расположены эти предприятия, относятся к зоне ТП8. Согласно закону, на такой зоне могут располагаться лишь предприятия информационно-телекоммуникационного сектора, а также производства электронного и оптического оборудования, сообщает пресс-служба депутата.

Марина Шишкина спрашивает у вице-губернатора, не считает ли он целесообразным при подготовке и рассмотрении изменений в генеральный план Петербурга, а также правила землепользования и застройки рассмотреть возможность переноса предприятий, осуществляющих выброс вредных веществ в атмосферный воздух, с территорий, непосредственно прилегающих к жилым кварталам города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама