ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 13:53

Митрофанова обязали лично явиться в суд

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов должен лично явиться на заседание и предоставить образцы почерка для решения вопроса о проведении экспертизы по иску вдовы бизнесмена Олега Дергилева Анны. Такое решение принял Дорогомиловский суд Москвы.

Таким образом, после получения образцов почерка судом будет принято решение о назначении экспертизы с целью установления подлинности предоставленных истицей долговых расписок. Ходатайство о проведении экспертизы заявлял ответчик, сообщает РАПСИ.

Напомним, 7 июня этого года Анна Дергилева написала заявления на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и председателя СК РФ Александра Бастрыкина. В них вдова сообщила, что после гибели мужа, разбирая его бумаги, обнаружила четыре расписки Митрофанова о получении от владельца "Горилки" суммы, эквивалентной 1,5 млн евро. В заявлении Дергилевой также сообщается, что первоначально Митрофанов утверждал, что все деньги он якобы вернул и у него есть расписки Дергилева, которые он при встрече с ней "так и не смог представить". В мае 2014 года, как следует из текста заявления, Алексей Митрофанов в своем рабочем кабинете в здании Госдумы передал Анне Дергилевой "незначительную сумму денег", а также пообещал, что вернет оставшееся "в ближайшее время". "Однако после этого он стал уклоняться от встреч и разговоров, его телефон стал недоступен",— говорится в заявлении. В нем также отмечается, что деньги у Олега Дергилева депутат занимал якобы "на какие-то государственные проекты".

Добавим, Госдума в сентябре сняла Митрофанова с поста главы комитета по информационной политике, поскольку он уже три месяца не появлялся в парламенте. В июне он был лишен депутатской неприкосновенности для привлечения в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. По данным СМИ, после этого он покинул Россию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама