ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 14:47

Полтавченко хочет встречаться с представителями бизнеса раз в квартал

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко готов встречаться с представителями делового сообщества и банковской сферы раз в три месяца. Об этом градоначальник заявил на совещании в Смольном. Во встрече также приняли участие вице-губернатор Михаил Мокрецов, руководители крупных промышленных предприятий и отраслевых комитетов Петербурга.

Главной темой обсуждения стали стратегические вопросы взаимодействия власти и бизнеса в вопросах привлечения инвестиций в реальный сектор экономики Петербурга, укрепления промышленного потенциала города.

Полтавченко сообщил, что законопроекты о поддержке инвестиционной деятельности, в том числе о налоговых льготах, направлены в  ЗакС. Также в Петербурге создан Фонд поддержки развития промышленности, который будет предоставлять государственные гарантии под кредиты крупным компаниям и оборонному комплексу.

Кроме того, прозвучали предложения о создании межотраслевого центра импортозамещения и единого информационного ресурса по предприятиям, о мониторинге технологических компетенций и совершенствовании нормативного регулирования.

Подводя итоги совещания, губернатор подчеркнул, что высказанные идеи и предложения представителей делового сообщества будут проработаны, в том числе и для создания "дорожной карты" в реализации Стратегии-2030. Полтавченко предложил сделать подобные встречи регулярными – раз в квартал, сообщает пресс-служба Смольного.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама