ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 16:56

СМИ: Министр туризма Калининградской области заключала госконтракты с родственниками

Министр туризма правительства Калининградской области Марина Агеева заключала госконтракты с гостиницами, принадлежащими её семье. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщает "Новый Калининград" со ссылкой на данные прокуратуры Калининградской области.

Как сообщили правоохранители, министерство по туризму трижды вовлекало в госзакупки бизнес-структуры, принадлежащие семье Агеевой. Среди эпизодов, наличие конфликтов интересов в которых подтвердила прокуратура, — ужин для российских и иностранных журналистов в гостевом доме "Усадьба", установка в этом же гостевом доме за бюджетный счёт информационного киоска для туристов, а также установка такого же киоска в другом отеле семьи Агеевых, "Дона". В адрес губернатора Николая Цуканова прокуратура направила письмо с фактами коррупционных нарушений, допущенных Агеевой.

"Учитывая то, что Николай Цуканов на протяжении длительного времени утверждает, что не приемлет любые проявления коррупции в правительстве, теперь он столкнется c дилеммой: проявить волю и привлечь к ответственности министра туризма за допущенные нарушения или продолжать рассуждать о вреде коррупции, ничего не предпринимая", — заявил руководитель местного офиса "Трансперенси" Илья Шуманов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама