ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 19:27

Лимонов призвал участников "Стратегия-31" добровольцами ехать на Донбасс

Лидер незарегистрированной политической партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, выступая на Триумфальной площади Москвы, призвал участников акции "Стратегия-31" записываться в добровольцы Донбасса.

Главной темой этой "Стратегии-31" стала ситуация на юго-востоке Украины. На Триумфальной площади соратники Лимонова установили палатку для сбора помощи жителям Донбасса. На собранные деньги планируется закупить продукты и вещи. По словам активистов, в октябре "Другая Россия" отправила в Донбасс три машины с гуманитарным грузом.

Также организован сбор помощи ополченцам. Среди вещей, необходимых обороне Донбасса, "Другая Россия" указала спальники, фонарики, водолазки и свитера, камуфляжную экипировку и аптечки.

Этот митинг станет четвёртой акцией, которую "Другой России" удалось согласовать с мэрией Москвы. Раньше власти отказывали партии в проведении мероприятия. Для участия в акции было заявлено 200 человек, однако на Триумфальной площадь пришло не больше 60.

Ранее Лимонов сообщил, что не рассчитывает, что митинг соберёт много людей. "Мы не можем априори собирать супермноголюдные полчища. Мы ударный отряд. У каждой гранаты есть масса, а есть детонатор. Вот мы – детонатор", – передает "Русская служба новостей" слова Лимонова.

Отметим, что полиция усилила меры безопасности в связи с проведением акции. Полицейские заступили на дежурство за несколько часов до начала проведения акции.

Напомним, "Стратегия-31" – это акция, придуманная политическим активистом и писателем Эдуардом Лимоновым. Активисты устраивают акции протеста каждый месяц, в котором есть 31-е число. Таким образом, они выражают поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Акции проходят в нескольких городах России, в том числе в Москве и Петербурге. Обычно власти не согласовывают эти акции, поэтому заканчиваются они массовыми задержаниями.    

Московская мэрия акцию согласовала, а Смольный продолжает отказывать петербургским "другороссам". В октябре петербургское отделение помимо площадки у Гостиного двора предлагало провести мероприятие на углу Невского проспекта и Малой Садовой либо Малой Конюшенной улиц, однако получило очередной отрицательный ответ. В итоге, сегодня у Гостиного двора было задержано 7 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама