ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 21:04

Ленобласть заняла первое место по надоям молока на одну корову

Ленинградская область занимает первое место в России по надоям на одну корову. Такие данные представлены на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.

По последней оперативной сводке, средний надой молока от коровы за сутки в Ленобласти составляет 20,2 кг. В среднем по стране этот показатель — 11,6 кг. Всего в мониторинге министерства сельского хозяйства участвовали 69 субъектов РФ.

"Высокие показатели молочной продуктивности 47-го региона — результат серьезной селекционно-племенной работы со стадом и внедрения современных технологий содержания и кормления коров. За последние годы в области созданы два новых высокопродуктивных типа молочного скота с генетическим потенциалом 10-11 тыс. кг молока в год. Ленинградская область обеспечивет поставки племенных быков и маточного поголовья в другие субъекты Российской Федерации", - сообщила пресс-служба 47-го региона.

17 октября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева выступил с инициативой о популяризации в рамках страны опыта 47-го региона по селекционно-племенной работе в молочном скотоводстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама