ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2014, 12:35

Laibach "свыше" посоветовали не приезжать с концертами в РФ

Югославской музыкальной группе Laibach посоветовали "свыше" не приезжать в Россию с концертами, в связи с "высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов".

Напомним, Laibach впервые выступили в Москве в 1994. С тех пор группа выступала не менее 20 раз в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, при чем в последний раз концерты прошли в ноябре и декабре 2013. Однако гастроли в феврале 2015 года устроить не удалось.

"Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Санкт-Петербурге в феврале 2015, но получил совет "свыше" не устраивать эти концерты в связи с "высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов". Очевидно, Laibach - не единственная иностранная группа в "Черном списке". Мы искренне надеемся, что эти новые тёмные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог", - сообщает в Facebook**.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама