ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2014, 18:59

ПВО устроит на пикете "ЦБ, на кого работаешь?" выставку "НЕмой депутат"

"Партия Великое Отечество" проведет в субботу, 14 ноября, пикет "ЦБ, на кого работаешь?". Акция у петербургского отделения Центробанка согласована правительством Петербурга.

"Центробанк России отлично справляется со своей функцией по укреплению экономики и национальной валюты. Но экономики отнюдь не российской, и отнюдь не рубля", - отмечают активисты.

В партии напоминают, что 14 октября 2014 года у Госдумы была возможность изменить ситуацию и заставить ЦБ РФ работать в интересах отечественной экономики. В этот день в повестку пленарного заседания был внесен законопроект, предусматривающий изменения в законе о ЦБ в части ограничения независимости Банка России при осуществлении своих функций за счет расширения полномочий правительства РФ.

В результате из 450 депутатов Госдумы в голосовании принял участие лишь 151 человек. Остальные 299 оказались "немыми", в том числе 226 депутатов фракции "Единая Россия" и 63 члена фракции "Справедливая Россия".

Активисты ПВО принесут с собой портреты петербургских и областных депутатов, отказавшихся действовать в интересах своих избирателей. Картинная галерея так и будет названа "НЕмой депутат".

Также партийцы отмечают, что обратились к эсерам и единороссам, "саботировавших" рассмотрение законопроекта. Пока не получено ни одного ответа по существу. "Народные избранники либо не отвечают вовсе, либо по принципу: "Вы нам про Ивана, а мы вам – про болвана", - добавляют в ПВО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама